• Инвестиции отражают стремление компании к инновациям в области репродуктивной медицины
  • Шесть проектов получают финансирование в 2016-2017 гг.

«Мерк» – ведущая научно-технологическая компания в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов, объявила, что будет продолжать оказывать поддержку развитию научных исследований по репродуктивной медицине в рамках программы предоставления грантов для инноваций (GFI, Grant for Fertility Innovation) на общую сумму 1,5 млн евро в 2016/17 годах. Заявление было сделано на 32-м ежегодном совещании Европейского общества специалистов в области репродукции и эмбриологии человека (ESHRE, European Society of Human Reproduction and Embryology).

Начатая в 2009 году под эгидой European Society of Human Reproduction and Embryology (ESHRE)1 программа GFI предназначена для преобразования инновационных трансляционных научно-исследовательских проектов в конкретные решения для системы здравоохранения с целью улучшения результатов применения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). В этом году 6 проектов-победителей были выбраны из общего числа 112 предложений, имеющих одну общую цель – повышение вероятности для супругов зачать ребенка. Грант по каждому из проектов будет разделен на три части.

«Грант для инноваций в области репродуктивной медицины отражает нашу беспрецедентную приверженность делу улучшения результатов лечения пациентов, нуждающихся в новых методах лечения нарушений репродуктивной функции, – сказал доктор Стивен Хайльдеманн, Международный медицинский директор и руководитель медицинского отдела и отдела безопасности лекарственных средств компании «Мерк». – Программа GFI уже позволила передовым исследователям ускорить внедрение научных открытий и данных трансляционных исследований в лечение нарушений репродуктивной функции человека путем укрепления международной системы знаний через взаимодействие академической науки и промышленности».

Лауреаты GFI были объявлены 5 июля во время церемонии награждения на конференции ESHRE в Хельсинки. Победителями стали:

-​ Стивен Эндрю Кравец, доктор медицинских наук – Государственный университет Уэйна, Школа медицины, Детройт, США – проект «Ретроспективное контролируемое когортное исследование РНК спермы для рекомендаций второго этапа лечения супружеских пар с идиопатическим бесплодием»

-​ Линн O'Шеа, бакалавр наук (диплом с отличием), доктор медицинских наук – UCD Школа медицины и медицинской науки, Университетский колледж Дублина, Ирландия – проект «Использование биомаркеров качества ооцитов в улучшении отбора эмбрионов во время искусственного оплодотворения»

-​ Паола Пиомбони, доктор медицинских наук – Университет Сиены, Италия – проект «Экзосомальный профиль восприимчивого эндометрия: источник неинвазивных биомаркеров для рекомендаций по успешной имплантации эмбриона»

-​ Цинлинь Ян доктор медицинских наук – Центр репродуктивной медицины первой клинической больницы Университета Чжэнчжоу, Китай – проект «Тест определения длины теломера свободной геномной ДНК клеток в истощенной среде для эмбриона как неинвазивный биомаркер для оценки потенциала развития эмбриона»

-​ Профессор Эрнест Хун Ю Н, профессор Уильям Шу - биу Ен – Университет Гонконга, Китай – проект «Трофобластические сфероиды, полученные из человеческих эмбриональных стволовых клеток (BAP-EB), как инструмент прогнозирования восприимчивости эндометрия и частоты наступления беременности при оплодотворении in vitro»

-​ Профессор Фулвио Зулло – Университет Магна Грация Катандзаро, Италия – проект «Периостин – новый неинвазивный параметр для оценки качества ооцита/бластоцисты и его влияние на восприимчивость эндометрия».

Информация о гранте для инноваций в области репродуктивной медицины (GFI)

«Мерк» объявила о запуске программы GFI в 2009 году для поддержки развития науки и инновационных технологий в области репродуктивной медицины. Этот грант каждый год вручается авторам проектов по трансляционным научным исследованиям, которые потенциально могут улучшить рождаемость. Каждый проект рассматривается группой экспертов в слепом режиме и оценивается по пяти критериям: поддержка увеличения рождаемости; инновационные исследования; научное обоснование; целесообразность и практическая польза.

Для получения дополнительной информации о GFI и процедуре подачи заявки на грант на следующий год, пожалуйста, посетите сайт: www.grantforfertilityinnovation.com

Все пресс-релизы компании «Мерк» распространяются по электронной почте и одновременно становятся доступны на сайте «Мерк». Пожалуйста, перейдите на страницу www.merckgroup.com/subscribe, чтобы зарегистрироваться в режиме онлайн, изменить свой выбор или прекратить пользование сервисом.

О компании «Мерк»

«Мерк» – ведущая научно-технологическая компания в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов. Порядка 50 000 сотрудников «Мерк» по всему миру разрабатывают технологии, которые призваны улучшить качество жизни человека, – начиная от создания биофармацевтической терапии для лечения онкологических заболеваний и рассеянного склероза до разработки инновационных систем для научных исследований, производства жидких кристаллов для смартфонов и ЖК-телевизоров. В 2015 году объем продаж компании в 66 странах составил €12,85 миллиарда.

Основанная в 1668, «Мерк» – старейшая в мире химико-фармацевтическая компания. Контрольный пакет акций (70%) по сей день принадлежит семье учредителей. Merck (Дармштадт, Германия) обладает глобальным правом на использование торговой марки и бренда Merck. Только в Канаде и в Соединенных Штатах Америки компания ведет свою деятельность как «ЕМД Сероно» (EMD Serono), «МиллипорСигма» (MilliporeSigma), «ЕМД Высокотехнологичные материалы» (EMD Performance Materials).